Вторая школа Новости Знатоки ПДД

Знатоки ПДД

26 сентября в нашей школе была проведена викторина по правилам дорожного движения. На звание «Знатока ПДД» претендовали три команды старшеклассников: «Скейтбордисты», «Велосипедисты» и «Роллеры». Ребятам предстояло преодолеть немало испытаний, чтобы одержать победу.

Составить дорожные знаки из пазлов, ответить на трудные вопросы по ПДД, разобрать ситуации, не угодив в «дорожные ловушки», правильно и быстро справиться с блиц-опросом, продемонстрировать первоначальные медицинские знания, необходимые в неприятных ситуациях на дороге, а также за короткое время оформить на листах ватмана плакат, призывающий знать и соблюдать правила дорожного движения – со всеми этими трудностями справились участники игры.

Победителем викторины стала команда «Скейтбордисты». Вторыми были «Велосипедисты». Третье место у команды «Роллеры».

Главным членом жюри, несомненно, был инспектор по пропаганде ПДД Чернова Юлия Николаевна. Подводя итоги игры, она ещё раз напомнила старшеклассникам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Спасибо участникам игры за старание, смекалку и, конечно, не зря потраченное время!!!

20170926_14385320170926_144317

Related Post

День наукиДень науки

6 февраля на занятии «Разговор о важном» учителя  рассказали ребятам о Дне науки, празднике, который отмечается в нашей стране 8 февраля, начиная с 1999 года. Занятие призвано содействовать воспитанию у

Разговоры о важномРазговоры о важном

Каждый понедельник в нашей школе начинается с занятия «Разговоры о важном», котороенаправленно на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей ивоспитания патриотизма среди школьников. 26 сентября тема занятия: «День пожилых людей».Этот разговор