Вторая школа Новости День космонавтики

День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это праздник победы человеческого разума, преодолевшего земное притяжение. В 1961 году началась новая эра – эра освоения космоса: впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт. «День космонавтики. Мы первые!» именно так называется очередной «Разговор о важном». Ребята должны  ценить, беречь и развивать наследие прошлого, заботливо относиться к своей истории, расширять знания по астрономии и знать о достижениях в области космонавтики.

Наши героиНаши герои

13 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию мемориальных досок Царёву Алексею Викторовичу и Соколову Валентину Алексеевичу Почетные гости мероприятия — Глава Максатихинского муниципального округа Тверской области Максим

Мы вместеМы вместе

«Мы разные, мы вместе» — это тема нового занятия «Разговоров о важном».  На занятии учителя говорили с ребятами о сохранении культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации.