Вторая школа Новости День Героев Отечества

День Героев Отечества

9 декабря празднуют День Героев Отечества. Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата с 2007 года закреплена за Днем Героев Отечества.
Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.
На наше мероприятие мы пригласили ветерана войны в Афганистане Смирнова Николая Михайловича. Он рассказал ребятам о своей биографии, о том, как он попал в Афганистан, о трудностях, о солдатском братстве, о взаимовыручке, необходимой в бою. Напомнил подросткам, что всегда есть место подвигам. По мнению Николая Михайловича , ребятам необходимо быть готовыми в любой момент встать на защиту Отечества.

Школьное многоборьеШкольное многоборье

10 февраля в нашей школе была проведена игра «Школьное многоборье», приуроченная ко Дню Российской науки. Ученики 5-9 классов были разделены на 4 команды. Учителя- предметники приготовили интересные вопросы по разным

Проект приказа о внесении изменении основной период ГИА-11Проект приказа о внесении изменении основной период ГИА-11

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. № 609/1559 «Об утверждении единого расписания