Вторая школа Новости Новый год в разных странах

Новый год в разных странах

Ученики средних и старших классов решили встречать Новый год нетрадиционно. Каждый класс подготовил небольшое, но очень запоминающееся представление, о том, как справляют Новый год в разных странах мира.

27 декабря праздник начался. В окружении пальм племя «Тумба –Юмба» (ученики 7 класса) станцевало ритуальный танец, по которому зрители сразу определили Африку. Следующими были пятиклассники. Они исполнили танец с веерами и поздравили всех по-японски с Новым годом. Эстонию представил 9 класс. Ребята инсценировали легенду о Длинном Гансе и Маленькой Маргарите. Испания запомнилась богатым угощением, которое раздавали ученицы 8а класса. Бразилия закружила всех праздничным карнавалом и зажигательными ритмами. С 6-ым классом так и хотелось пуститься в пляс. 10 класс поздравил всех по-шотландски. Их выступление было самым смешным. В итоге мы опять вернулись в Россию. С ученицами 8б класса закружился наш традиционный хоровод, и весёлые конкурсы никого не оставили равнодушными.

А в завершении праздника состоялась весёлая дискотека!!!

АфрикаБразилияШотландияЭстонияЯпонияЯпония2

Подвиг ЗоиПодвиг Зои

На очередном “Разговоре о важном” педагоги напомнили учащимся о подвиге Зои Космодемьянской,  первой женщине удостоенной звания героя Советского Союза. Подвиг Зои стал символом борьбы за победу. Мы должны хранить  память

“Сферум”“Сферум”

Инструкция по подключению к платформе “Сферум” “Сферум” можно использовать: Просто в браузере. Заходим как на любой другой сайт. https://sferum.ru/?p=start Установив его на смартфон или планшет с Android или IOS Установив

Ко дню пожилых людейКо дню пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. И в нашей школе этот день не прошёл незаметно. Учащимся было предложено подготовить открытки для поздравления пожилых людей.