Вторая школа Новости Умники и умницы

Умники и умницы

25 января страна празднует день студента. И пусть наши ученики ещё ими не являются, всё же мы решили проверить их знания в интеллектуальной игре «Умники и умницы». Вопросы из различных областей иногда заводили участников в тупик, но тем интереснее борьба.

После 1 конкурса «Открой свой счёт» команды шли почти на равных, но коварный 2 конкурс «Или пан, или пропал» не только лишил их заработанных баллов, но и увёл счёт игры в минус. Зато загадочный 3 конкурс «Чёрный ящик» стабилизировал ситуацию.

В перерывах между конкурсами ученики выступили с небольшими докладами об интересных фактах жизни известных ученых. Их выступления также оценивалось жюри. Лучшим был признан доклад ученика 9 класса Полянского Кирилла.

Игроки и зрители получили удовольствие от игры, зарядились хорошим настроением и приобрели новые знания.

SAM_2886SAM_2887SAM_2888SAM_2889SAM_2898SAM_2911

Related Post

Открытие “Точки Роста”Открытие “Точки Роста”

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения. 11 сентября в стенах нашей школы открылся один из современных образовательных центров «Точка роста», созданный в рамках национального проекта «Образование: шаг

Встреча с инспектором ПДНВстреча с инспектором ПДН

Инспектор ПДН Суворова Татьяна Викторовна не редкий гость в нашей школе. В очередной раз она напомнила ученикам старших классов об ответственности несовершеннолетних, приводила примеры популярных правонарушений, совершаемых подростками нашего района.