Вторая школа МЧС,Новости Безопасность

Безопасность

Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка бережно относиться к себе и окружающим людям, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях. Основам безопасности жизнедеятельности посвящён в школе целый предмет ОБЖ. Кроме того классные руководители регулярно проводят с ребятами классные часы и тематические мероприятия.
В этом учебном году с 1 ноября по 31 декабря во всех школах будет проходить Месячник безопасности. Учителя ещё раз напомнят детям о нехитрых, но, тем не менее, таких необходимых правилах.

День Героев ОтечестваДень Героев Отечества

О Дне Героев Отечества так много можно рассказать. Какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить героический поступок? Какие обстоятельства побуждают обычных людей, побеждая свой страх и забывая о себе, приходить