Вторая школа Новости Встреча с Боевым братством

Встреча с Боевым братством

18 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, состоялась встреча обучающихся 3 “а” класса с командным составом “Боевого братства” пгт. Максатиха А. В. Прокуровым и Э. М. Луниным. Гости рассказали о своих воинских званиях, о службе в ВС, о боевых достижениях, интересных и значительных случаях из жизни. Продемонстрировали увлекательные видео и фото, отражающие специфику боевых действий, а также фрагменты экскурсий в различные музеи и выставки воинской славы, участие в турслетах, военно-спортивных играх “Зарница”. Познакомили с направлениями работы “Боевого братства” пгт. Максатиха. Данная встреча вызвала восторг в детских душах. Ребята активно задавали интересующие их вопросы, оживленно обсуждали просмотренный материал, а затем увлечённо делились впечатлениями со своими друзьями и близкими.

Разговоры о важномРазговоры о важном

Каждый понедельник в нашей школе начинается с занятия «Разговоры о важном», котороенаправленно на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей ивоспитания патриотизма среди школьников. 26 сентября тема занятия: «День пожилых людей».Этот разговор