Вторая школа Новости Шахматный медведь

Шахматный медведь

Детский технопарк «Кванториум» совместно с ТГОО «Патриоты Твери» (https://vk.com/tverpatriot) и Федерацией шахмат Тверской области (https://vk.com/club10101867) объявляет межрегиональный конкурс по 3D моделированию и прототипированию шахматной фигуры «Медведь» для варианта шахмат «Медвежьи шахматы».

В 1985 году в Твери (Калинине) был придуман вариант шахмат – «Медвежьи шахматы». От обычных эти шахматы отличаются стоклеточной доской и новой фигурой “Медведь”.

В конкурсе могут принять участие все желающие до 17 лет включительно.

География конкурса – Российская федерация.

Задание в конкурсе состоит из двух этапов:

1) первый этап заключается в создании 3D модели шахматной фигуры «Медведь», которая должна быть связана с одноименным представителем из мира животных;

2) второй этап – это создание четырех шахматных фигур (2 белые, 2 чёрные) с использованием устройств вывода трехмерных моделей.

Для участия в конкурсе вам необходимо заполнить заявку и отправить её на электронную почту andrey@kvantorium69.ru до 29.12.2021 г.

3D модель в формате STL или OBJ необходимо отправить также на электронную почту andrey@kvantorium69.ru до 29.12.2021 г.

Готовые шахматные фигуры отправляются до 24.01.2022 г. по адресу: 170100, Российская Федерация, Тверская область, город Тверь, переулок Студенческий, дом 28. Получатель: Детский технопарк «Кванториум».

Прояви фантазию и профессиональные навыки и попробуй выиграть призы:

1 место – графический планшет;

2 место – комплект «Медвежьих шахмат»;

3 место – 3D ручка.

А также есть возможность получить призы в специальных номинациях.

Дипломы участников вручат всем, кто пройдет 2 этапа испытаний.

Новый годНовый год

Новый год – любимый праздник. С 14 по 20 декабря были проведены новогодние викторины. Хотелось выяснить, кто же знает о зиме больше всех. «Новогодний переполох» захватил почти всю школу. Загадки,

Травле – нет!Травле – нет!

Буллинг (от английского bullying — «запугивание», «издевательство», «травля») — это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает. Тема буллинга затрагивает как