Вторая школа МЧС Тренировочная эвакуация

Тренировочная эвакуация

28 сентября в школе проведена тренировочная эвакуация учащихся и педагогического состава. Тренировка прошла в рамках установленных нормативов. Все учащиеся и сотрудники школы, находящиеся на этот момент на территории школы были эвакуированы через соответствующие пути и построены на школьной площадке. Проведена перекличка ученического состава. Все справились со своими задачами.

Правила безопасности при использовании пиротехники и «небесных фонариков»Правила безопасности при использовании пиротехники и «небесных фонариков»

В последние годы во время праздничных мероприятий весьма популярным среди молодежи стал запуск так называемых «небесных фонариков». Главное управление МЧС России по Республики Марий Эл еще раз напоминает, что их

Памятка школьникамПамятка школьникам

Помните! От возникновения пожаров никто не застрахован. Для сохранения жизни и здоровья, а также защиты жилища от огня необходимо соблюдать несколько эффективных правил пожарной безопасности. Не пользуйтесь неисправной электропроводкой. Не

Месячник пожарной безопасностиМесячник пожарной безопасности

В рамках месячника пожарной безопасности в школе прошли следующие мероприятия: инструктаж с сотрудниками школы, минутки безопасности с учащимися, в 1 классе после просмотра мультфильма «Путаница» проведена беседа «Чем тушить пожар?»