Вторая школа Новости Открытие спортивного зала

Открытие спортивного зала

15 октября 2019 года в МБОУ «Максатихинская средняя общеобразовательная школа №2» в торжественной обстановке произошло открытие отремонтированного спортивного зала — радостное событие для учащихся, педколлектива и для родителей.
Этого события, когда снова здесь зазвучат детские голоса, застучат мячи и будет раздаваться команда преподавателя физкультуры: «Становись! Равняйся! Смирно!», школьное сообщество ждало с нетерпением, поэтому праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении, и в торжественной музыке, разносящейся по обновлённому спортивному залу, и в выступлениях ребят и взрослых.
Право разрезать красную ленточку было предоставлено начальнику Управления образования администрации Максатихинского района Надежде Дмитриевне Морозовой и директору школы Галине Ивановне Тыкайло. Столь важный и ответственный момент сопровождался громкими аплодисментами.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Галина Ивановна Тыкайло:

Сегодняшнее радостное и долгожданное событие предварял долгий, кропотливый труд. Спортивный зал давно нуждался в капитальном ремонте. В этом году наша школа вступила в региональную программу по направлению «Ремонт спортивных залов». И сегодня мы имеем новый многофункциональный спортзал для полноценных занятий физической культурой.
Хочется выразить слова искренней благодарности Главе администрации Максатихинского района К.Г. Паскину и начальнику Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д Морозовой за помощь и содействие в решении нашей проблемы. Огромная благодарность подрядчику ООО «Современные технологии» в лице руководителя Бадри Зурабовичу Карцивадзе, который произвел качественный ремонт спортивного зала. Не могу не поблагодарить техперсонал нашей школы за понимание и помощь. Особые слова благодарности выражаю главному бухгалтеру Е. В. Баковой, заместителю директора по ИКТ С.В. Тыкайло и заместителю директора по АХЧ Н.И. Ерановой, которые, не считаясь со временем, помогали контролировать ход ремонтных работ.


Далее к собравшимся обратилась начальник Управления образования администрации Максатихинского района Надежда Дмитриевна Морозова:

– Сегодня очень важное и знаменательное событие для вашей школы. Ремонту спортивного зала предшествовала большая и кропотливая работа, было положено много сил, времени и средств. В общей сложности, на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов, ремонт спортзала обошелся в 3 млн. рублей. Спортзал обрёл новую жизнь — здесь установили новые окна, современное освещение, вентиляционную систему, полностью заменили полы и двери, сделали косметический ремонт.


Надежда Дмитриевна поздравила педколлектив и учащихся с открытием нового спортзала и поблагодарила всех, кто принял участие в его ремонте, отметив самоотверженную работу директора школы, которая в течение двух месяцев контролировала ход ремонтных работ. А также пожелала ребятам новых спортивных успехов и достижений.

Related Post

ПервоклашкиПервоклашки

Первоклассники продолжают знакомство со школой, с её традициями. Осенние мероприятия в первых классах тоже прошли весело. Ребята участвовали в конкурсе осенних загадок. Они показали хорошие знания осенних примет и признаков,

Итоги школьного этапа ВОШ 2017Итоги школьного этапа ВОШ 2017

Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017 -2018 учебном году в МБОУ «Максатихинская СОШ №2»   Предмет Класс Количество участников Победители 1место Призёры 2 место 3 место История 6