Вторая школа Новости Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

Уважаемые родители!
МБОУ «Максатихинская СОШ №2» объявляет набор учащихся первых классов на 2021-2022 уч. год, достигших возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября учебного года, но не позже достижения ими возраста восьми лет.


Плановые показатели:

  • классов -1
  • количество мест -25
    С 1 апреля начинает прием документов в 1 класс для детей, которые зарегистрированы на закрепленной территории. Для зачисления в первый класс необходимо предоставить в школу следующие документы:
     оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка,-
     паспорт или иной документ, подтверждающий родство заявителя;
     свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
     оригинал и копию СНИЛС ребенка
     заявление установленной формы

Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства», определенных административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10545) является документом, подтверждающим проживание ребенка на закрепленной к МБОУ «Максатихинская СОШ № 2» территории.
Согласно Федеральному закону от 25.06.1993 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», если гражданин находится вне места своего постоянного пребывания более 90 суток, то он обязан зарегистрироваться в отделе ФМС и получить свидетельство о временной регистрации. Временным местом пребывания может быть съемное жилое помещение, в котором необходимо зарегистрироваться. Документ, подтверждающий наличие временной регистрации, выдается сроком до 5 лет.
Постоянная регистрация — это постановка на миграционный учет по постоянному месту проживания. Факт наличия постоянной регистрации фиксируется в паспорте гражданина РФ в виде штампа с адресом места проживания. Постоянная регистрация, в отличие от временной, не имеет ограничений по сроку действия.

Сроки подачи заявлений о приеме детей в 1 класс
Запись детей в 1 класс осуществляется в 2 этапа:
1 этап– прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории, с 01.04.21 г. по 30.06.21 г. в здании школы по адресу: ул. Краснослободская д. 10 по рабочим дням с 9.00-15.00 (кроме праздничных и дней проведения ГИА), а также через портал Госуслуги.
2 этап– прием детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, с 01.07.2021 г. по 05.09.2021г. (при наличии свободных мест) в здании школы по адресу: ул. Краснослободская, д. 10, по рабочим дням с 9.00-15.00, а также через портал Госуслуги.
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное представление места в школу в соответствии с законодательством РФ
Примечание: Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
После приема полного пакета документов от родителя (законного представителя) в течение 7 рабочих дней общеобразовательной организацией принимается решение о приеме на обучение ребенка и издается приказ о его зачислении с 01.09.2020 г. Данный приказ в день издания размещается на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы (с обезличенными персональными данными зачисленных детей).

Внимание:
Уважаемые родители!

Согласно Федерального закона от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры независимо от места проживания.
В этом случае родители (законные представители) обязаны предоставить документы, подтверждающие факт проживания детей (братьев и (или) сестер) в одной семье и их общего места жительства (Справка о составе семьи или справка с места жительства)
Справка о составе семьи – это официальный документ, в котором находятся актуальные данные о проживающих вместе родственниках. Другое название – справка по форме 9. Выдается она по требованию заявителя, действует на всей территории РФ и необходима в различных жизненных ситуациях.
Справка с места жительства по форме № 9 включает в себя сведения о:
 прописанных лицах (вместе с датой регистрации по адресу);
 собственниках недвижимости;
 помещении (количество комнат, площадь и т.д.);
 степени родства между жильцами.

Related Post