115 лет кино в России

16 октября на «Разговорах о важном» учителя рассказали ребятам об истории развития российского кинематографа, которому исполнилось 115 лет. Многие хорошие фильмы помогают нам, зрителям, развиваться как личностям, осознавать свое место, значимость в мире, лучше узнавать нашу страну, ее историю. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.

Экскурсия в ПЧЭкскурсия в ПЧ

22 декабря ученики 5 класса МБОУ «Максатихинская СОШ №2» посетили пожарную часть №39. Сотрудники МЧС встретили школьников радушно: показали пожарную технику, рассказали ребятам о непростой, но такой необходимой работе пожарного.

Лыжные гонкиЛыжные гонки

15 февраля состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. В этот достаточно тёплый день весенняя капель не помешала истинным лыжникам принять участие в соревнованиях. Шесть учеников начальных классов показали своё умение