Вторая школа Новости Сова снова в гостях

Сова снова в гостях

27 апреля очередной раз нас посетили волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова».
Встреча состоялась с обучающимися 3 класса. Волонтеры рассказали о своей трудной, но такой нужной работе. Ответили на вопросы ребят. Затем, во дворе школы, прошла игра. Разделившись на две команды, ребята выполняли различные задания. В предложенных ситуациях находили верные решения, отвечали на вопросы, доказывали свою точку зрения, собирали предметы необходимые для похода в лес. Волонтеры напомнили правила безопасности на воде, в лесу, во время прогулки на улице. Ребята с большим удовольствием приняли участие в этой игре. Впереди лето, а это значит, что у ребят начнутся каникулы. Вспомнить и закрепить правила безопасности – необходимо.

Я заметен на дорогеЯ заметен на дороге

Сентябрь по школьной традиции – месяц безопасности. Сколько важных и нужных правил необходимо повторить ребятам в начале учебного года! В первую очередь – правила дорожного движения. Под руководством классных наставников

Лыжные гонкиЛыжные гонки

15 февраля состоялись районные соревнования по лыжным гонкам. В этот достаточно тёплый день весенняя капель не помешала истинным лыжникам принять участие в соревнованиях. Шесть учеников начальных классов показали своё умение